Для начала вам следует зарегистрироваться.
Регистрация: Ник вашего персонажа должен содержать имя и соответствовать выбранному герою. После регистрации Вы должны составить анкету на персонажа, придуманного либо вами, либо взятого из книги. После ее прочтения, исправления неточностей, если таковые будут, анкета утверждается, и персонаж может смело вступать в игру.

Игра: Одно из основных правил – это отыгрывать своего персонажа, реагировать соответствующими ему эмоциями, особенностями характера и подобное. Это единственная рамка вашего героя. Но, естественно по ходу игры вы можете приобретать и овладевать новыми способностями. Постарайтесь, чтобы ваши посты не только соответствовали вашему персонажу, но и были интересны остальным. Не забывайте так же -  вы можете управлять лишь своим персонажем и не имеете права расписывать действия другого (например: Кантор, подкравшись сзади, ударил Лавриса по затылку, который в тот же час рухнул без сознания на пол).
На игре, в отличие от книги не существует главных и второстепенных персонажей, следуя из чего здесь нету так же обязательного деления на «плохих» и «хороших» с обязательной «победой» последних. Повторюсь – вы просто ведете своего персонажа и играете для удовольствия.
Правила оформления постов:
Игровые посты пишутся размером не менее 10 строк. Действия расписываются обычным шрифтом, размер 10, цвет серый. Речь – жирным, мысли курсивом. Если вы в своем посте хотите использовать чужую речь, что не запрещается, но злоупотреблять ею так же не желательно, то она выделяется подчеркиванием. Посты Режиссера и Мастера имеют зеленый либо чайный цвет.
В постах не допускается нецензурные выражения (даже учитывая специфику книги, Мастер просит обойтись цензурой) и смайлики. В том случае, если Вы хотите обратиться к другим соигрокам или Мастеру, пишутся так званые внеигровые сообщения в конные вашего поста. Офрмляются следующим образом:
оос: текст сообщение.
Если в сюжете задействовано более двух игроков, соблюдается очередность написания постов. То есть, между одним сообщением Мастера, Режиссера и следующим должны отписаться все игроки, участвующие в квесте.
Игрок не может одновременно находиться в двух разных темах!
Правила перемещения: Перемещая своего персонажа из одной игровой локации в другую, не забывайте ставить в конце поста и в начале следующего стрелку с описанием куда и откуда. Например:
«Орландо, как бы не хотел, но вынужден был покинуть комнату дамы
=====>Мистралия. Забытый холм.»
«====>Ортан. ПокоиЭльвиры.
Появившись на холме принцу почему-то стало грустно…»
Так же любому игроку следует заполнит профиль и подпись. В профиле вы прописываете навыки вашего персонажа, сколько ему лет, и если вы маг желательно написать на сколько выглядит ваш персонаж. В подписи следует расписать следующее:
Внешний вид: /текст/
С собой: /текст/
Настроение: /текст/
Самочувствие: /текст/
Мир и Местонахождение: /текст/

Приятной игры.