Альтернативная реальность по миру книг Парфеновой «Танцующая с Ауте», «Расплетающая сновидения», «Обрекающая на жизнь»

Щит на Небесах создан уже как порядка 400 лет назад. Эпидемия давно закончилась и вспоминается лишь не приятным осадком тех кто пережил тот день. Многие эль-э-ин уже погибли от истощения, новых пока не появлялось и на проведение ритуала туауте наложен запрет.

Между Ойкуменой (в лице Эйхаррона) и эль-ин заключен мирный договор, эль-ин приняты как еще один Дом.

Эль-онн. Нуору не оставила потомство (ребенок погиб вместе с ней во время восстания), линия Уору на ней прервалась…
Хранительница Антея тор Деруил-Шеррн усиленно стремится умереть (имплантант погас, маленькое чувство вины, да и просто уже желание прервать свое существование), перед этим найдя способ найти достойную Хранительницу, несмотря на то что эксперимент Аррека (ее консорта и риани) по лечению ту-истощения удался. Антея пробралась в столицу Оливулской империи и после некоторого времени раздумий собирается устроить Бал Сотворения (в этот день несколько лет назад Антея стала императрицей Оливула, под корень истребив всю правящую династию), на котором устроит свою поучительную смерть, перед этим решив вопрос со своей Наследницей.

В Темных Дворах вот уже множество тысяч лун правит Раниэль, визит к нему Тэмино и Антеи состоялся. Древние оттеснили Темных, после попытки последних разжиться женским населением на Эль-онн, заставив тех ненадолго замолчать. Вспышки по ту сторону Небес не предвещают ничего хорошего, впрочем хорошего оттуда пока еще ничего не выходило.

На данный момент все жители Ойкумены и Эль-онн сами по себе, среди них отлично налажены деловые и дипломатические отношения.

Круг Тринадцати уничтожен, но полностью ли? Флотилия пиратов (ристов) разгромлена. Эйхаррон постарался тихо и оперативно замять это дело, до такой степени что о нем знает лишь Высокий Совет.

В Оливулской Империи как обычно мелкие беспорядки.