Небесные Всадники – бунтовщики, планом коих является захватить власть во всех королевствах и господство над миром Дельта. Владеют пока Мистралией. Во главе стоит крылатый демон, который мало похож на человека, на официальных сборищах Небесных всадников представляет пока правая рука Харьгана.

Маги: способные и сильные маги встречаются редко. Зачастую всем им уже давно перевалило за сотню и более, но с помощью магии могут сохранять свой прежний внешний вид. Все заклинания делятся по школам, а именно стихиям: огонь, земля, вода, воздух, пятая стихия – целительство, шестая – некромантия.

Эмпат – люди, способные принимать чувства окружающих, а так же транслировать свои собственные(только двусторонние эмпат. Редкость как дар сканера). Стихийные эмпаты не могут контролировать поток чувств, исходящих от них самих.

Нимфа – среди людей появляются очень редко, наивны, прекрасны, очаровательны, хрупки. Обладают даром «видеть» человека и могут помочь мужчинам избавиться от своих физических и моральных проблем. Постепенно выростает и лет в24 может стать обычной женщиной, не может иметь сыновей- только дочери.

Драконы – сильные и гордые существа, не желающие связываться с людьми и живущие отдельно от них. Однако порой стая выгоняет провинившегося и тот вынужден лететь к людям.

Герои –прославленная группа людей, зачастую состоящая из воина/воительницы, мистика и мага. Путешествуют по просторам мира, избавляют королевства от разных напастей в виде сбрендивших драконов, совершают набеги на пещеры троллей.

Мистики – люди, принявшие обет церкви (целомудрие и подобное) и из-за этого получают магическую силу. Чаще всего она направлена на исцеление, лечение, основывается на вере и может превосходить по силе обычную магию.

Эльфы – существа другого мира, благодаря тому, что большинство от рождения обладают магическими способностями, иногда забредают в мир Дельта. Причем почему-то исключительно мужского пола. Гулящие, не поддающиеся логике взрослые дети, без ума как от прекрасных дам, так и от сильных воинов.

Тролли - неразумные, глупые существа, живущие в скалах или пещерах, в основном небольшими семьями. Время от времени вылазят из своих убежишь и нападают на незащищенные и слабые поселения. Считают человеческое мясо деликатесом.

Варвары - племя, проживающее на забытых землях, признаю только свои законы и ведут варварскую жизнь. Изредка так же могут нападать на поселения людей.