Безумное королевство

Какой-то ненормальный однажды решил придумать коридор миров… И с тех пор повелись приключения спокойно живущих людей на простой и обычной им земле, а точнее доселе живших спокойно, в новом и необычном для них мире.

«Случайно» подкарауливший вас маньяк с ножом в руке перерезает вам горло и… И думаете вы умираете? Ан нет, не тут то было! Вы попадаете в непривычный для вас мир Дельта, мир, где царит волшебство и магия, обитают извращенцы-драконы, наглые эльфы, словно дети красящие губы в серебряный цвет или влюбляющиеся в паладинов королевства, где кентавры могут быть царями, демонессы верховными магами, а оборотни являются героями… Еще не испугались? Тогда добро пожаловать в странное и безумное королевство.

Мир Дельта больше похож на средневековую землю – та же мода одежды, вид правления монархия, орудия битвы того времени, паладины, рыцарские турниры, те же отношения во дворцах, такие же титулы. С несколькими но. Здесь существует магия, основанная на школах 6, а в где подшептываются и 7, стихий.. Иногда с других миров приходят в гости гулящие эльфы /обычное дело – погулял, а потом через 9 месяцев у девушки ребеночек с такими странными острыми ушками/. В мире 8 суверенных королевств, все они более-менее уживаются и пытаются сохранить нейтралитет. Раз в сезон собираются правители для обсуждения так сказать международной политики. Кроме этого на севере существуют ледники, в которых обитают драконы, на юге в пещерах обитаю тролли, а в диких землях варвары.

Все люди нелюди обитающие в мире Дельта так или иначе обладают огнем, тенью, силой или путем, что определяет их дальнейшую профессию или несколькими этими характеристиками одновременно. Все эти четыре компонента не являются чем-то материальным, это духовные особенности.
Огонь – им обладают творческие люди – барды, актеры, режиссеры, постановщики, писатели, поэты, танцоры. Они должны реализовывать себя в любой мере /в смысле заниматься творчеством/ иначе их же огонь их и спалит. Тень характерна политикам, ворам, разведчикам, алхимикам, то бишь данная характеристика означает хитрость, способность выкрутиться, логическое мышление и подобное. Силой обладают люди/нелюди способные творить магию, в зависимости от его размеров и определяется магический потенциал. Путь отвечает же за боевые искусства. Очень частым явлением есть группа существ, образовавшиеся сами по себе и случайно, называющие себя героями и спасающие беспомощных людей от жестоких нападений монстров. В мире живет лишь один человек обладающий всеми четырьмя характеристиками сразу. Зовут его Казак. Погибая в одном мире, он появляется в другом.

Мистралия – королевство граничащее с Ортаном и Эгиной, на данный момент не имеет одного правителя, всем заседает так сказать Небесные Всадники.В королевстве черт знает что творится – мятежи, бунты /что поделят, не все жители согласны с новой политикой нового правительства/. Существует и действует основная оппозиция, которую возглавляет настоящий наследник престола, но данный факт скрывается. Они пытаются наладить контакты с соседними королевствами и заручится их поддержкой дабы вернуть себе власть.

Ортан граничит с Голдианой и Мистралией. Пять лет назад Небесные Всадники попытались захватить власть в Ортане. Дело закончилось плачевно – почти вся королевская семья погибла, остался в живых лишь странный принц Шеллар, теперешний король Шеллар III. За день умный король не только навел порядок, но изловил всех мятежников и казнил. Теперь Ортан процветающее королевство, труднодоступное для врагов, где даже существует специальная программа адаптации переселенцев и проживает рядышком дракон.

Голдиана граничит с Хиной и Лондрой. Официально во главе стоит вечно пьяный и извращенный король Луи /его к мальчикам тянет, видите ли/. Но на самом деле всем заправляет его жена, Агнесса.

Эгина – страна-зеркало земной античной Греции.

Лондра– одно из наисильнейших королевств, благодаря королю и его расчетливому логическому мышлению, страна торговцев и купцов. Монархом является кузен Шеллара III Элвис.

Поморье – прототип Киевской Руси. Во главе старый, вышедший с ума король Зиновий, не желающий отдавать бразды правления своему старшему сыну.

Хина – государство, в котором мораль поддерживает главенствующую роль семьи. Настоящий хин должен обладать следующими характеристиками– хитрый, изворотливый, жестокий и безжалостный. Члены главенствующей семьи знают 1000 и 1 способ отравить недруга.(а ля Китай средневековый)

За основу взяты хроники странного королевства Панкеевой. Ориентировка - первая книга данного цыкла, но... это Не книга.