Основные моменты:

- 1981 год. Начало лета.
- Гарри Поттеру вскоре исполнится 1 год.
- Лили и Джеймс уже воспользовались заклинанием доверия, чтобы избежать преследования со стороны Темного Лорда.
- Питер Петигрю считается другом Джеймса, но уже примкнул к рядам Пожирателей.
- Фрэнка и Алисию Лонгботом никто не пытал Круциатусом, они в своем уме и твердой памяти.
- Беллатриса Лейстрейндж не сидела в Азкабане, и с психикой у нее более-менее тоже все в порядке.
- У семьи Уизли на данный момент только шестеро детей. Билл в этом году поступит на первый курс Гриффиндора. Молли беременна Джинни.
- Домовой эльф Добби принадлежит семье Малфой и служит им.
- Падения Темного Лорда не состоялось, но его внешность прошла некоторые изменения в следствие использования "дикой" магии.
- Пророчество уже известно. Крестражи отданы верным людям и перепрятаны.
- Министр Магии - Миллисент Бэгнольд.
- Альбус Дамблдор – директор Хогвартса, влиятельная фигура в магической Англии.
- Северус Снейп стал Пожирателем смерти, а после и шпионом Светлого Блока.
- Аластор Грюм на данный момент уже успел получить какое-то количество боевых шрамов, но пока имеет две здоровых ноги и два глаза.   
- Бартемий Крауч старший является главой департамента обеспечения магического правопорядка, но еще не выдал аврорам разрешение на применение непростительных проклятий к Пожирателям Смерти.
- Отдел тайн озабочен некоторыми событиями, происходящими в Магической Англии, но заявлений пока не делает и активных действий не производит. Внимательно наблюдает за развитием сюжета.

Сюжет:

Игра начинается с того, что к поместью Малфой-Мэнор съезжаются званые гости – Нарциссе исполняется 25 лет. Приглашены чистокровные волшебники знатных родов и друзья семьи. Не могли супруги Малфой не выслать приглашения и Сами-Знаете-Кому…

Хозяйка дома с самого утра занимается тем, что гоняет бедного Добби и других домовиков, ибо ,по мнению очаровательной Нарциссы ,слуги совсем от рук отбились, а совсем скоро уже подъедут первые гости. Так же миссис Малфой огорчает тот факт, что ее муж не вернулся со вчерашнего вечера домой. Перед уходом он пробормотал, убегая: "Извини, дорогая – служба", и был таков. Конечно, Темный Лорд не должен отчитываться перед Нарси о своих заданиях, но чуется ей, что и Рудольфус Лейстрейндж в Форде Шепчущих Змей ночью не появлялся.

Рудольфус, повстречав вчерашним вечером Люциуса, увел его показывать свое новое приобретение – Румынского Длиннорога, привезенного в Англию контрабандой. Конечно же, такое дело друзья отмечают не одной бутылкой огневиски. Просыпаются лорды уже на следующий день и понимают, что опаздывают на день рождение миссис Малфой. Притом Люциусу нужно раздобыть для жены подарок, да и Рудольфусу не мешало бы чем-то загладить свою вину перед Беллатрисой. Забежать домой он уже точно не успеет, поэтому встретит свою жену только на приеме. Наверняка она уже с сестрой перемывает ему и Люциусу кости.

Беллатриса очнулась в сыром подвале связанная и без палочки. Как она здесь очутилась, женщина не помнит, дверь, конечно же, заперта снаружи.

Лили Поттер… Квест в разработке Режиссера.

Для Светлого Блока сюжет пока не думался, но все будет, как только увижу новые регистрации и занятые роли.