Мир «Вампирских хроник» мало зациклен на политике и людях. Вампиры довольно таки хорошо скрываются от людей и уже много сотен лет, люди так и не узнали о том, что вампиры реальны.  Конечно, если бессмертные выйдут на улицу и массово начнут убивать жителей, то эта тайна  естественно раскроется.

Существуют законы, которые вампир должен соблюдать.

1.Нельзя людям раскрывать свою природу, только в случае если ты очень доверяешь этому человеку. Также после нужно избавиться от тела, как это делать  уже заботы вампира.

2.Вампир должен питаться только ворами и убийцами. Нельзя пить кровь невинных. Из соображений безопасности и душевного состояние вампира после.

3.Тех, кого ты обратил твои Дети. Пока они не наберутся опыта, и силы ты полностью отвечаешь за их поступки.

4.Если вампир приезжает в другой город и если там есть владелец территории(старший вампир) то ты обязательно должен представиться ему  и кроме того. Если ты вошел на чужую территорию без разрешения, старший вампир имеет право тебя убить(при желании).

5.Запрещено убивать своих собратьев безнаказанно из прихоти. За это твой Мастер вправе тебя наказать.

6.Нельзя превращать в себе подобных молодым вампирам младше 150 лет.  А лучше обсудить это решение со своим Мастером или Старейшинами.

7.Подчинение Царице Проклятой и Старейшинам обязательно(Царица -Мекаре. Старейшины- Мариус и Маарет)

         
Итак, правила есть.   Кроме того уточняю некоторые детали.

1.Вампир мира  Энн Райс не может пить донорскую кровь.  Эта кровь считается «мертвой» и уже мертва. Вампиры могут пить только кровь еще живых людей и после остановки сердца  жертвы пить её уже нельзя.

2.Тело вампиров мертво. Рожать детей они не могут.  К деторождению способна только Акаша, и то только тогда когда она была Первоисточником.

3.Мысленная связь существует между вампирами всегда, если конечно он не закрывает свое сознание. НО между Мастером и его детищем нет мысленной связи.

4.Полувампиров не существует. Полувампир в мире Хроник будет считаться  в два случая. 1 – человек тесно общается с вампиров и тот дает ему свою кровь. НО кроме улучшенного здоровья и хорошего настроения ничего не случиться. 2 – Человек на стадии превращения. То есть он полумертв и вампир никак не превратит его. Как вы должны понимать, это значит что такой «Полувампир» вскоре умрет.  НИКАКИХ сверх способностей.

5. Солнце. Солнце как и огонь смертельно опасны для ночных жителей. Но если вампиру уже более двух тысяч лет, то солнце будет менее болезненно для него, возможно не смертельно. НО никак не безболезненно полностью. Будет очень много ожогов.  Исключения стоят только для Первого Поколения, их кожа почти не воспринимает солнечные лучи, но все равно Древним тяжело и неприятно находиться на солнце.

Для людей:

1.Люди с паронорамальными явлениями – это могут быть ведьмаки, ведьмы, медиумы, ясновидцами, пророками и т.п. Но все способности должны быть обоснованы и согласованы с Мастером.

2.Опять- таки говорю – полувампиров нет.

3.Агенты ордена Таламаски  должны понимать, что они будут делать. А именно разведывать информацию, расследовать разнообразные дела, иметь дело с не людьми. А поэтому быть готовым к тому, что не человек, если вы его обидели, может вас убить.

4. Иерархия ордена Таламаски:  Руководство - Старейшины(Старшины) Ордена. Сама же организация делиться на два отдела - Исследовательский Отдел
(Занимается дипломатически расследованием дел.  Собирают информацию) и  Вооруженный Отдел(Наемники, обученные воины, которые занимаются устранением  опасных существ )