Устав Ордена Феникса

Главный Порядок Ордена Феникса:
1. Участник Ордена Феникса, запомни: что ни власть, ни богатство  не сравнятся с дыханием свободы и воли. Ни власть, ни слава, не дороже благородства и чести верного Друга.

2. Верность и справедливость, мужество и милосердие, благородство и честь, самоконтроль и самообладание, правдивость и воздержанность – есть десять основных природных добродетелей Участника Ордена Феникса.

3. Честь Участника Ордена Феникса – означает, что его слово свято. Ложь свидетельствует о трусости.

4. Верность Участника Ордена Феникса – заключается в следование идеям, целям Ордена. Уважай мнение других, так как оно достойно внимания. Участник Ордена обязан уважать и следовать мнению большинства Ордена, даже если это противоречит его мнению, но верность Участника Ордена не подразумевает принесение ей в жертву совести Участника Ордена.

5. Самоконтроль и самообладание – это, прежде всего отсутствие гнева. Гнев плохой советчик.

6. Участника Ордена судят не по его силе, а по его поступкам. Обладающий лишь грубой силой не достоин быть Участником Ордена. 

Структура клана.
1.1. Руководит Орденом Феникса Глава Ордена. Глава Ордена исполняет свои обязанности до тех пор, пока не решит передать власть своему приемнику, которого избирают на общем голосовании Участники Ордена.
1.2. Глава Ордена обязан сложить с себя полномочия, если более двух третей Участников Ордена выскажется против его правления.

Прием в Орден Феникса.
1.1. В Орден принимаются волшебники, достигшие не менее 20 лет, полностью принимающие Устав Ордена Феникса и поддерживающие его мировоззрения и общую идеологию. Решение о вступлении в Орден принимаются по итогам голосования.
1.2. В Орден могут быть приняты близкие по духу более младшие волшебники (но не моложе 17 лет). Для приема такого волшебника требуется единогласное решение всех Участников Ордена.

Исключение из Ордена Феникса.
1.1. По собственному желанию.
2.2. Решение об исключении Участника Ордена принимается голосованием.